Первое чайное свидание

24 Apr 2010

Возможно, кому-то эта история покажется очень банальной, но для меня и моего мужа китайский зеленый чай оказался судьбоносным. Три года назад, когда я поздней ночью сидела “в компьютере” бесцельно просматривала новости и сайты в Интернете, чай был единственным что грело мне душу. На одном из городских форумов, посвященных общению и знакомствам я увидела сообщение незнакомого человека, которое вызвало мой интерес. Сообщение заключало в себе вполне обычный текст: “Меня зовут Александр. Мне 25 лет. Ищу интересную девушку для общения. О себе: люблю гонять на своей машине, играю на гитаре, и обожаю теплое общество за чашкой китайского чая”. Вроде бы самое обычное сообщение самого обычного молодого человека, который желает познакомиться, но строчка, в которой говорилось о китайском чае меня увлекла. В ответ на это сообщение я решила написать, что тоже люблю китайский зеленый чай. Кстати, именно такой чай и был налит в моей чашке.
Мы начали переписываться в Интернете каждый вечер. Это так странно, какая-то обыкновенная чашка чая смогла заинтересовать нас друг в друге. Через неделю нашего общения заочно, мы решили увидеться лицом к лицу. Встреча была назначена на теплый субботний вечер, который стал для меня и моего, тогда еще будущего, мужа, первым свиданием. Чтобы долго не думать о том, какое место выбрать для встречи, мы единогласно определились, что пойдем в наше городское кафе под названием “Чайкоффский”. Присев за столик мы начали свою первую беседу, в которой тепло поговорили о том, что каждый из нас любит, и чем занимается в свободное время.
Это было очень трогательно, мы не пошли в ресторан, в котором он угостил бы меня вином. Чай стал некой шелковой лентой, привязавшей нас друг к другу. А ровно через год он предложил мне руку и сердце. Предложение стать его женой он сделал мне в том же городском кафе, в которое мы пошли на свое первое в жизни свидание. Я постоянно вспоминаю этот чудный день, который объединил два одиноких сердца в одну крепкую дружную семью.
Теперь чай – это наш любимый семейный напиток, который мы пьем каждый вечер после того, как возвращаемся в свой уютный дом с работы. Китайский зеленый чай стал нашим семейным символом. Мы с большим удовольствием угощаем всех своих друзей и родственников этим восхитительным напитком. Более того, это самое лучшее средство от депрессии, которое очень приятно пить со сладким угощением. Ведь только за чашкой душистого свежезаваренного чая можно решить любые конфликтные ситуации и вопросы потому, что этот напиток объединяет и раскрепощает.